27مارس

مريضة كبيرة في السن تعاني من هشاشة العظام ما الأدوية المقترحة لعلاجها؟

مصابه بهشاشة عظام وعمرها 65 سنة  ولاتاخذ ادويه هشاشه. مو من المفروض ان الدكتور يصرف لها ادويه علما بانها تاخذ ورفرين وكونكور واسبرين وزنتاك . ارجوا ذكر الادويه اللي من المفروض تاخذهم للهشاشه

 

عندها الام قويه لدرجة انها ماتجلس الا على مخدات وعندها سيوله الدم غير منتظمه ومشكورين وجزيتم خير

27مارس

ما هو سبب النحافة المفرطة؟ وهل لنشاط الغدد أو خمولها ووجود الدودة الشريطية دور؟

عندما تكون النحافة مُفرطة نوعًا ما هل هذا يعني وجود خلل في طبيعة الجسم (مثلًا ؛ نشاط غدة ، وجود دودة شريطية) أم انه فقط يتعلق بنوعية الطعام؟

 

النحافة شديدة ودائمة منذو الصغر وقد أخبرتني والدتي أنها عندما كانت حامل بي لم تُريدني وحاولت إسقاطي بتناول الكثير من الأدوية ، هل لهذا دخل بالموضوع؟

 

 

27مارس

أصيبت ركبتي منذ شهر والألم مازال مستمر، ما السبب؟ وما العلاج؟

الاصابه حدثت اثناء لعبي لكرة القدم ،، وقت الاصابه كانت رجلي اليمنى مرتفعه عاليا واحد الزملاء اتى وشاتها من الخلف تحديد خلف الركبه ،، وقتها الم بسيط منعني من اللعب بشدهـ ،، بعدها بساعات لم استطع المشي لمدة يومين ،، وبعد اسبوع من ذلك الحمدلله بدأت امشي بكل سهوله لكن الألم مازال متواجد ويزداد خصوصا وقت ثني الركبه والاتكاء عليها او اذا قمت بركل ،،علما ً بأني ذهبت للمستشفى مرتين وتم التعامل وكأنه شيء عادي ومسكنات الم ومرهم ويتم تغطيته ..

 

 

27مارس

هل العلاج الطبيعي للعمود الفقري المُصاب بعيب خلقي يعيد له تقوسه الطبيعي؟

السلام عليكم كنت اعاني من الام في الظهر منذ الطفولة ولم يكن الطبيب يعلم السبب، وبعد ان بلغت ٢٦ سنة ظهرت في الاشعة عيب خلقي في العمود الفقري وهو ان التقوس السفلي في العمود الفقري بسيط جدا ويكاد يكون العمود مستقيم في الاسفل ولا يوجد به التقوس الطبيعي للداخل، واخبرني الطبيب بمراجعة العلاج الطبيعي، سؤالي هل العلاج الطبيعي يجعل للعمود الفقري تقوس طبيعي اسفل الظهر ام هناك علاجات خرى؟ وشكرا لكم

27مارس

ما هو علاج الحبوب التي تظهر في باطن القدم (ثالول)؟

لدي حبوب في باطن القدم(ثالول) وتكون صلبه وبدأت تنتشر في أنحاء مختلفه في قدمي !هل يوجد لها علاج اما انها تزول بنفسها ؟علماً انها تسبب لي ألم عند المشي ؟؟ بعضهم يقول انها تزول بنفسها ولاداعي لزيارة الطبيب لانه لايوجد علاج لها !

جميع الحقوق محفوظة لـ © اسأل طبيب