9ديسمبر

أعاني من ضعف الانتصاب وأنا مريض سكري، ماذا أفعل؟

اعرف ان من مضاعفات السكري الضعف الجنسي ولكن في حالتي دايما ماافشل في الجماع لعدم الانتصاب حتي لو كان مستوي السكر معتدل. افيدوني جزاكم الله خير

 وأتناول الانسلوين

شارك التدوينة !

‎إجابة واحدة

  1. د. محمد ابو هيبه

    صحيح، كما ذكرت في سؤالك، من المضاعفات التي قد تصيب مرضى السكري مشاكل في الإنتصاب أو عدم القدرة على الإنتصاب. والسبب في هذه المشكلة معقد نوعاً ما، وينتج نتيجةً لمشاكل في الأعصاب، الأوعية الدموية والعضلات. للحصول على إنتصاب، يجب أن تكون الأوعية الدموية والأعصاب سليمة، وبسبب تضررها في مرضى السكري، فحتى في حال كانت الهرمونات طبيعية تحدث المشكلة.

     

    هناك بعض الأدوية الشائعة والتي تحسن من الإنتصاب ويمكن تناولها لمرضى السكري مثل:

    • فياجرا (Viagra).
    • سياليس (Cialis).
    • ستيندرا (Stendra).
    • ليفيترا (Levitra).

     

    ولكن المشكلة في هذه الأدوية أنها تؤثر على القلب أيضاً، في حال وجود أي مشاكل في القلب يجب مراجعة الطبيب والتأكد من أن أخذ هذه الأدوية لن يؤثر على حالة القلب.

     

    بالإضافة إلى الأدوية المذكورة بالأعلى، هناك بعض التغييرات في نظام حياتك والتي قد تحسن من هذه المشكلة، من بينها:

    • إذا كنت مدخناً فأقلع عن التدخين.
    • حاول التخفيف من الوزن إذا كان وزنك زائداً. فزيادة الوزن قد تزيد من مشكلة عدم الإنتصاب.
    • مارس الرياضة بانتظام فممارسة الرياضة تساعد بأكثر من طريقة، عن طريق التخفيف من القلق، وعن طريق تحسين تدفق الدم، وأيضاً تساعد في تخفيف الوزن.

     

    بإتباعك للتغييرات في نظام الحياة المذكورة بالأعلى، بالإضافة إلى بعض الأدوية عند الحاجة ستقلل بشكل كبير من مشكلة عدم الإنتصاب، وستحسن حياتك بشكل عام.

     

    المصادر:

    1. http://www.webmd.com/erectile-dysfunction/guide/ed-diabetes
    2. http://www.mayoclinic.org/diseases-conditions/erectile-dysfunction/basics/lifestyle-home-remedies/con-20034244

    عن المُجيب

    طبيب مهتم بالصحة العامة، خريج الجامعة الإسلامية بغزة، وأعمل حاليا في مستشفى الشفاء الطبي كطبيب امتياز .. لدي اهتمامات كثيرة خارج نطاق الطب، خصوصا في مجال التكنولوجيا، وأسعى للوصول بالناس إلى مستوى صحي أفضل من خلال الربط بين التكنولوجيا والطب

جميع الحقوق محفوظة لـ © اسأل طبيب