شارك التدوينة !

‎إجابة واحدة

  1. د. محمد ابو هيبه

    دواء تابوسين هو عبارة عن دوكسيسايكلين Doxycycline وهو من مشتقّات أدوية التيترااسيكلين Tetracycline. وهو بالطبع له العديد من الأعراض الجانبيّة (فلا يوجد دواء خال من الأعراض الجانبيّة). ونعم من ضمن الأعراض الجانبيّة التي قد يسببها هو احمرار وألم في العينين. بعض الأعراض الجانبيّة الأخرى تشمل:

    • طفح جلدي.
    • ألم في البطن.
    • انتفاخ في البطن.
    • كحّة.
    • نقصان الشهيّة.
    • دوخة أو دوار.
    • عطش شديد.
    • ألم في العضلات أو المفاصل.
    • غثيان واستفراغ.
    • بالإضافة إلى أعراض أخرى.

     

    قبل التوقف عن تناول الدواء من تلقاء نفسك أنصحك بزيارة الطبيب الذي وصف لك الدواء حتّى يقوم بفحص العين والتأكد من عدم وجود أي سبب آخر للاحمرار الموجود في العين، وإذا تأكد من أن السبب في أعراض العين التي تعانين منها هي الأعراض الجانبيّة للدواء فحينها سيقوم بتوجيهك إلى الحل المناسب.

    أتمنّى لك دوام الصحّة والعافية.

     

    المصدر:

    http://www.drugs.com/sfx/doxy-100-side-effects.html

    عن المُجيب

    طبيب مهتم بالصحة العامة، خريج الجامعة الإسلامية بغزة، وأعمل حاليا في مستشفى الشفاء الطبي كطبيب امتياز .. لدي اهتمامات كثيرة خارج نطاق الطب، خصوصا في مجال التكنولوجيا، وأسعى للوصول بالناس إلى مستوى صحي أفضل من خلال الربط بين التكنولوجيا والطب

جميع الحقوق محفوظة لـ © اسأل طبيب