22أكتوبر

أستخدم حبوب duradox وسببت لي إصفرار بالأسنان، مالبديل؟

السلام عليكم
انا ذهبت لدكتور ووصف لي   (Doxycycline
لكن حسب ماقرات تصفر الاسنان ونا عاملة وحسيت بصفار لاسناني مدري هو ايحاء بعد ماقريت
واذ تصفر الاسنان ماهو الحل او بديل لاستخدام هذه الحبوب
وشكرا

 

 

شارك السؤال !

‎إجابة واحدة

  1. وعليكم السلام،

     

    من الآثار الجانبية لهذا الدواء هو اصفرار الأسنان وهو ربما ما قد حدث لكِ. من المفترض أن البرنامج العلاجي لهذا المضاد الحيوي مدته حوالي 4 أسابيع (قد تطول أو تقصر). إذا كانت الحالد شديدة فإنها تحتاج لمضاد حيوي يُعطى عن طريق الفم وهذا أحدها (بل أفضلها). هناك بدائل أخرى، بإمكانك سؤال الطبيب عن ذلك وإخباره بمشكلة لتغيير الدواء إن أمكن.

    أما إذا لم تكن المشكلة شديدة السوء فبإمكانك الاستعاضة عن الحبوب بكريم يحتوي على هذا المضاد. هنالك كريمات أخرى وغسولات تساعد على تقشير البشرة وعلاج الحبوب. استشيري طبيبك لمعرفة المناسب لبشرتِك فهو قد فحصها ويعلم الأنسب لها.

     

    نتمنى لكِ العافية

     

    المصدر:

    http://emedicine.medscape.com/article/1069804-treatment

    Doxyccline. In: DRUGDEX® System [Internet database]. Greenwood Village, Colo: Thomson Reuters (Healthcare) Inc. Updated periodically.

     

    عن المُجيب

    أخصائية صيدلة علاجية، حاصلة على البورد الأمريكي في الصيدلة العلاجية. مبتعثة من جامعة الملك عبد العزيز بجدة.

جميع الحقوق محفوظة لـ © اسأل طبيب